Смена прав собственности на арендованную землю при наследовании участника КФХ

• г. Краснодар

Как происходит смена прав собственности земли (Земельный пай) сданный в аренду при передаче её в наследство, если наследователь являлся членом - участником КФХ, а следовательно данная земля является имуществом КФХ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Арендованное имущество не наследуется

Право арендодателя на получение арендной платы переходит к наследникам в соответствии с условиями договора аренды.