Какой налог, по новым законам, придётся платить если будет вторая квартира в собственности? Спасибо.

• г. Москва

Какой налог, по новым законам, придётся платить если будет вторая квартира в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Согласно ст.3 ЗАКОНА РФ от 09.12.1991 № 2003-1(ред. от 22.08.2004) "О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ" ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям.