Какой налог на недвижимость нужно платить в 2017 году за две квартиры - 40 кв.м и 60 кв.м со стоимостью менее 3 млн рублей каждая?

• г. Кемерово

Здравствуйте, какой налог на недвижимость нужно платить в 2017 году, если в собственности 2 квартиры? Первая 40 квадратов, меньше 3 млн руб), и вторая квартира 60 квадратов, менее 3 млн руб. Слышала что за вторую квартиру ежегодный налог высокий.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

За жилые помещения (квартиры, комнаты): кадастровая стоимость свыше 2,0 млн. рублей до 4,0 млн. рублей включительно ставка налога-0,2 %.Вычет на квартиру-20 кв.м.