Скажите пожалуйста как сделать дарение 1/2 доли квартиры, что писать, куда идти.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как сделать дарение 1/2 доли квартиры, что писать, куда идти. Я и мой отец владеем квартирой по 1/2 доле. Он хочет подарить ее мне. Он женат, я тоже замужем. Когда приобреталась квартира, он был в браке. Нужно ли его жене заполнять какие-то документы, чтобы дарение было действительным?

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке является совместнеой собственнотью супругов, за исключением имущества полученного в дар, по наслдетву и другим безвозмездным сделкам. Договор дарения кварриры (доли) простая письменная форма, подлежит государственной регистрации, а так же государственной регистрации подлежит переход права собственности. На отчуждение совместного имущества необходимо разрешение другого супруга оформленное нотариально.