Домовладение в общей долевой собственности - проблемы и возможные последствия самовольного присоединения летней кухни

• г. Ростов-на-Дону

Домовладение находится в обще долевой собственности, земля тоже. Хотим соединить проходом летнюю кухню и дом. Согласия у совместных собственников получить не может-некоторые из них умерли, в наследство не вступили. Будут ли проблемы с юстицией и архитектурной при внесении изменений в правовую документацию после постройки? И имеются ли какие-то меры наказания за такого рода действия (имеется ввиду самовольное присоединение)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

будут проблемы (ст. 247 ГК РФ)

Чтобы не было проблем надо сделать раздел домовладения в натуре или выдел доли в натуре. Тогда вы точно будете знать размере своего земельного участка, строиться. Приглашаю к нам, подготовим иск, представим интересы в суде.