Как оформить российское гражданство на ребенка, рожденного в Крыму, и какие социальные выплаты могут быть предоставлены?

• г. Алушта

Я из Луганска, приехала в Крым в связи с военными действиями, по миграционной карте в статусе - отдыхающего. @7 июля я родила малыша в Симферополе,. Подскажите пожалуйста, как мне оформить гроссийское гражданство на малыша, будут ли мне положены какие то социальные выплаты и в дальнейшем, сможем ли мы с мужем оформить российское гражданство, если наш малыш будет россиянином? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Вам следует получить статус "беженца" и тогда Вам положены все соцльготы