Кто должен внести в трудовую книжку (я, или новый ген.

• г. Архангельск

Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. Кадровой службы у меня нет. Сейчас я свою фирму продал. Кто должен внести в трудовую книжку (я, или новый ген. диретор) запись о моем увольнении.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего выдолжны были сделать приказ на себя "О назначении ответственного должностного лица за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек". то есть назначить себя. А потом Вы сами должны сделать запись и о приеме и об увольнении. Днем уольнения считается последний день работы. Только никаких сокращений писать нельзя. Прочитайте Инструкцию о порядке заполнения трудовых книжек, чтобы не сделать ошибки.