Я читала что с больничного алименты не платятся, разве это не так?

• г. Раменское

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Александровна, нет, с пособия по временной нетрудоспособности удержание алиментов правомерно.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 17.01.2013) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"