Наша организация выполнила строительные работы согласно договора подряда.

• г. Ставрополь

Наша организация выполнила строительные работы согласно договора подряда. Работы приняты по акту приемки работ. Оплата не произведена (прошло 9 месяцев после окончания работ). В мае этого года мы получаем письмо, в котором нам предъявляются претензии к качеству работ согласно пункта договора о гарантийных обязательствах.

Скажите пожалуйста, должны ли рассматриваться претензии по гарантийным обязательствам за выполненные работы, если оплата за эти работы не произведена?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рассматриваться претензии должны, поскольку если качество работ действительно несоответствующее, Вы обязаны снизить стоимость работ. Но вообще это достаточно распространённая ситуация. Я участвую в подобных спорах регулярно. Если хотите, могу помочь. Обращайтесь по е-mail.