Возможно ли развестись, в другой области, если нет совмесно нажитого имущества, детей.

• г. Краснодар

Умоляю ответте на мой вопрос! Возможно ли развестись, в другой области, если нет совмесно нажитого имущества, детей. И как это сделать, через месный ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катя.Согласно ст.19 СК РФ необходимо супругам вместе явиться в ЗАГС

и написать заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов(форма№8)

по месту жительства супругов(одного из них) или по месту гос.регистрацмии брака(ст.32

Закона об актах гражданского сосотояния)Гос.пошлина-200руб с каждого из супругов.Через месяц со дня подачи заявления Вам обязаны выдать св-во о расторжении брака.С уважением,адвокат