Как поступить, если работодатель настаивает на увольнении из-за нежелания справляться с работой супруги перед декретным отпуском?

• г. Железногорск

Работодатель настаивает на увольнении в связи с тем что моя жена не может справляться с работой, а лёгкого труда нет. до декрета осталось 1.5 месяца. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если жена устроена официально (согласно ТК РФ), потерпите.

Сергей Анатольевич, ни в коем случае Ваша супруга не должна писать заявление по собственном желанию!!! Потерпите!!! Близко к сердцу попытайтесь не воспринимать попытки работодателя избавиться от работника. Как оформляется факт того, что жена не справляется с работой?

Если нужна будет юридическая помощь, запишите мой сотовый.