Я с мужем собираюсь в Украину, машина оформлена на мужа, могу ли я управлять автомобилем по доверенности в Украине?

• г. Москва

Я с мужем собираюсь в Украину, машина оформлена на мужа, могу ли я управлять автомобилем по доверенности в Украине? Права у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Рукописная доверенность на территории Украины действовать не будет. А вот нотариально удостоверенная доверенность на управление автомобилем действует и в Украине.

Кроме этого, насколько мне известно, Вы должны быть вписаны в украинский полис ОСАГО.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.