Приобретение квартиры в жск по переуступке пая у юр.лица - правильная сделка и важные моменты

• г. Екатеринбург

Помогите пожалуйста. Хотим приобрести квартиру в ЖСК по переуступке пая у юр.лица (подрядчика, с которым расплатились квартирой). Как правильно провести сделку? Какие документы должны остаться у нас, какие нам должен предоставить покупатели ЖСК? В какой момент происходит передача денег? Какие еще есть важные моменты, на которые стоит обратить внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключение соглашения об уступке прав по договору паевого взноса не является гарантией получения квартиры. Так как законодательно никак не урегулирована и в связи с этим влечет больше рисков для приобретателя недвижимости