Проблемы с выселением и действиями полиции - распространяется ли решение суда на регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

В квартире, принадлежащей мне на праве собственности ранее были зарегистрированы члены семьи прежнего собственника. Есть решение суда, вступившего 2 месяца назад в законную силу о выселении и снятии с рег. учета этих людей. Возбуждено исполнительное производство о выселении. По договоренности родственники прежнего собственника отдали мне ключ от квартиры, а когда я установила свои замки, взломали дверь и проникли в квартиру (за вещами, как они объяснили). Я вызвала полицию, но полицейский не счел нужным зафиксировать факт взлома и буквально воодушевлял всю эту подвыпившую

компанию на вынос имущества. Я сказала, что обращусь в прокуратуру с жалобой на его действия, но он заверил меня, что их действия законны, так как в паспорте у них - штамп о регистрации. Взлом произошел без присутствия представителя власти, ночью, хотя я предупредила полицию накануне, что они намереваются взломать дверь (они требовали ключ от квартиры). Они пришли в полицию, и по их совету, как уверяют взломщики, взломали дверь. Вопрос. Если решение суда вступило в законную силу, распространяется ли оно на регистрацию и в силе ли эта регистрация, даже если стоит штамп в паспорте (в решении сказано: снять с рег. учета и выселить)?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда вступило в законную силу, то их действия противоправны и квалифицируются по уголовному кодексу. Полицейский же, не разобравшись, что по решению суда фактически регистрации по данному адресу уже нет, допустил также уголовно наказуемое деяние (халатность). Вы вправе обратиться с заявлением на бездействие в прокуратуру, она проведет проверку и возбудит уголовное дело по данному факту.