Изъято 5 грамм курительной смеси спайс, подростку 17 лет. Наркотическое изделие или нет? Возможно ли уголовное дело? Просьба о помощи и тревога.

• г. Железногорск

Было изъято 5 грам курительной смеси спайс! Мне 17 лет! является ли наркотическим изделием он!? на тестах не показало что я употреблял! Будет ли заведено уголовное дело на меня!? очень волнуюсь и прошу помощи!

Ответы на вопрос (1):

Да, при определенных условиях может быть заведено.