Что грозит другу, у которого нашли курительную смесь спайс? Нужно ли нанимать адвоката?

• г. Сибай

У меня такой вопрос: у моего друга, в квартире, нашли 89 грамм курительной смеси спайс. До обыска не дошло, он сам всё показал. Сам не употреблял, но и в распространение замечен не был. Что ему грозит? И стоит ли нанимать адвоката? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Хранение , адвоката стоит нанимать

Если дело возбудили, то стоит обратиться к адвокату. На остальные вопросы ответить невозможно, так как мало информации

Не все однозначно, может быть сбыт ( например приготовлением, покушение), а адвокат нужен

89 грамм!!!? Ещё как стоит.. Наверняка, вменят хранение в целях сбыта, а это почти в 100% случаев - реальный срок.