Что грозит другу, у которого нашли курительную смесь спайс? Нужно ли нанимать адвоката?

• г. Сибай

У меня такой вопрос: у моего друга, в квартире, нашли 89 грамм курительной смеси спайс. До обыска не дошло, он сам всё показал. Сам не употреблял, но и в распространение замечен не был. Что ему грозит? И стоит ли нанимать адвоката? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Хранение , адвоката стоит нанимать

Спросить
Пожаловаться

Если дело возбудили, то стоит обратиться к адвокату. На остальные вопросы ответить невозможно, так как мало информации

Спросить
Пожаловаться

Не все однозначно, может быть сбыт ( например приготовлением, покушение), а адвокат нужен

Спросить
Пожаловаться

89 грамм!!!? Ещё как стоит.. Наверняка, вменят хранение в целях сбыта, а это почти в 100% случаев - реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Было изъято 5 грам курительной смеси спайс! Мне 17 лет! является ли наркотическим изделием он!? на тестах не показало что я употреблял! Будет ли заведено уголовное дело на меня!? очень волнуюсь и прошу помощи!

Обвиняют по статье 228.1.1. При обыске нашли 2 грамма гашиша и весы, употребляю сам, никому не продаю. Пытаются навесить распространение, ни разу не привлекался. За употребление и хранение готов нести ответственность, с распространением не согласен. Нужна помощь адвоката. Город Санкт-Петербург. Заранее спасибо.

Ответьте на вопрос такого характера:

меня задержали и при себе было меньше 0.5 грамма курительной смеси (спайс). что в этом случае мне грозит? Приводов и судимостей нет.

Стоит ли нанемать адвоката или же согласится на бесплатного? При мне обнаружено три грамма курительной смеси gvh смешанный с табаком.

Моего брата задержали с 12 грамм курительной смеси,8 лет назад, уже привлекался по этой статье, скажите пожалуйста, какой срок ему грозит? Заранее спасибо.

Меня задержали в нетрезвом состояние при обыске нашли примерно 1 г курительной смеси! Отправили смесь на экспертизу! На что мне ращитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга при себе находилось около 2.5 грамм наркотика шоколад, при обыске надо заметить который проводился без надлежащего оформления и без освидетельствования понятых, у него нашли еще 20 грамм этого же вещества, сейчас его заключили в сизо до суда, ему предъявляют распространение. Нракотики были ему подброшены на руках у него было только 2.4 грамма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение