Как продлить срок пребывания на территории РФ, если невозможно вернуться домой в Украину

• г. Дзержинск

Я не могу выехать домой в Украину в Донецкую обл, а срок разрешения на работу заканчивается. Что можно сделать для продления срока прибывания на територии РФ?

Ответы на вопрос (2):

Оформить РВП или ПМЖ в РФ, обратитесь в ФМС РФ по месту пребывания.

Обращайтесь в территориальный орган ФМС РФ.

Федеральная миграционная служба РФ дала указание своим региональным подразделениям беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на территории России на период внутриукраинского кризиса. Таким образом, на украинцев временно не распространяется требование находиться в России не более 90 суток в течение 180 суток.