Что сперва нужно сделать, куда обратится для установления суммы?

• г. Москва

Как следует платить алименты? В смысле, какова процедура? Что сперва нужно сделать, куда обратится для установления суммы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Если между Вами и женой нет разногласий, то Вы можете заключить соглашение об оплате алиментов у нотариуса. После этого для того, чтобы обезопасить себя от взыскания алиментов можете перечислять установленную сумму на расчетный счет бывшей супруги, который будет указан в этом соглашении. С уважением, Дмитрий Константинович.