Отказ бюджетной организации заверить подпись под экспертным заключением для арбитражного суда - нарушение закона и возможное допущение нотариуса?

• г. Королёв

Бюджетная организация моего места работы отказывается заверять мою подпись под моим экспертным заключением (и подпиской об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения) для арбитражного суда, который своим определением назначил меня экспертом. Нарушает ли она какие-то нормы какого-либо закона? Может ли суд принять мое заключение, в котором моя подпись заверена нотариусом и вправе ли нотариус заверять мое заключение? Вправе ли я указать название организации места моей работы и подготовки заключения на титульном листе заключения?

Ответы на вопрос (2):

Никто не вправе заверять подпись эксперта.

Титульный лист должен иметь печать учреждения и подпись руководителя и указание, что экспертиза проводиться по определению АС.

Должна быть подписка по ст.307 ук рф и копия приказа о приеме на работу

суд принять экспертное заключение, в котором Ваша подпись заверенное нотариусом не может. Да и нотариус заверять не вправе, согласно Закона " О нотариате"