Выплата по программе софинансирования неработающим пенсионерам будет происходить через 5 лет с момента внесения - правда или миф? Основание для таких утверждений

• г. Ульяновск

Есть информация, что выплата по программе софинансирования неработающим пенсионерам со следующего года будет только через 5 лет. Например, внесёшь в 2014 году-получишь в 2019. Так ли это? Основание?

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете получить единовременную пенсии, после обращения за назначением пенсии в виде срочной пенсионной выплаты или накопительной части пенсии