Законность эвакуации транспортных средств в ночное время - основание на правовые акты и соответствие нормам о тишине

• г. Москва

На основании каких правовых актов можно сделать вывод о законности эвакуации транспортных средств в ночное время? Если можно со ссылкой на статьи. Какаие нормы говорят о том, что эвакуация не нарушает законодательство о тишине. И вообще, о законности эвакуации авто ночью.

Ответы на вопрос (1):

Не думаю, что по поводу задержания тс ночью будут какие либо особые оговорки в законодательстве. А вот основания для этого действа все предусмотрены в ст. 27.13 КоАП РФ.