Если я подал на гражданство и мне отказали, могу ли я не дожидаясь года подать еще раз, но по другому основанию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Только через год.

Смотря что у вас за основание.

НЕ можете, такого права нет.

Статья 36. ФЗ "О гражданстве РФ" Принятие к рассмотрению повторных заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Лицо, в отношении которого принято решение по вопросам гражданства Российской Федерации, вправе вновь обратиться с заявлением по вопросам гражданства Российской Федерации не ранее чем по истечении одного года после принятия предыдущего решения.