Налог при продаже ипотечной квартиры после 3 лет владения - сумма и расчеты

• г. Курган

Здр-те, в апреле 2012 года взяла ипотечный кредит в размере 1 282 500 рублей... Квартиру дали в декабре 2013 года... Сейчас хочу взять дом, продав эту квартиру за 1 900 000... Хотелось бы знать стоимость налога за продажу ипотечной квартиры (в собственности которой она не была 3 года - я правильно понимаю с момента сдачи в эксплуатации)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы продадите эту квартиру и в этом же году купите дом за указанную сумму, то налога не будет. Три года исчисляется с момента регистрации за Вами права собственности на квартиру.