Инспектор ГАИ составил протокол на водителя, отказавшегося от подписи и объяснений по поводу штрафа за отсутствие детского кресла для ребенка.

• г. Зима

Инспектор гаи выписал штраф за то, что ребенок был без детского кресла. Ребенку почти 11 лет рослый. Я в протоколе написал, что не согласен и от подписи отказываюсь. Тогда он стал писать другой протокол и сказал что мне придется явиться в суд. от объяснений и подписи я тоже отказался. Тогда он отдал права и мы поехали дальше. Какие их действия?

Ответы на вопрос (1):

Их действия законны, это требования КоАП. А вам предстоит явится в суд.