Пострадавшая в аварии не может получить компенсацию и нуждается в помощи.

• г. Архангельск

Я каширина алина олеговна проживаю архангельская область город архангельск обводный канал 54 кв 22. мой номер 89509638982. я ехала с знакомым мне человеком поляшовым александром сергеевичем проживающим напротив меня в его авто, я не знала что он в алкогольном опьянение. Я была в трезвом уме в справках все указано.. мы попали в аварию. С ним все хорошо у меня перелом в трех местах на руке просто раздроблена кость, стоит теперь пластина винты на 1.5 года. Суд был 24 июля 2014 мне даже бесплатного адвоката не предоставили. Обвиняемому приняли решение 2 года лишения прав и мне 152 тыс руб. морального, а он говорит нету денег у меня и платить не буду так как ребенок скоро родится, хотя справки о беременности не предоставил в суд, а страховая компания не должна мне выплатить где у него машина застрахована? Машина записана на его маму а доверенность была на него? Что мне делать если честно подскажите? Я сирота с 2005 г мне 20 лет, выросла в детском доме в городе архангельске у меня меня малыш растет ему 1.5 года я мать одиночка отец ребенка отказался от него. В собесе мне предложили помощь в 2 000 тыс руб и сколько документов надо собирать и она единая еще. и вы понимаете ни кто не хочет мне без денег помогать не адвокаты не юристы ни кто я прсто у разбитого корыта с малышом на руках, у нашего правительства сейчас другие проблемы людей с украины переправлять и давать им жилье и временное гражданство. А я не работать выйти не могу рука не разгибается и не будет до 2015 весны в этом году мне только снимают пластину а там еще разработка пол года. Как мне жить и содержать ребенка на ежемесячные пособия 2 000 т.р на адвоката ну просто не на собирать у меня по матери ни какого, по отцу даже и не знаю никого, я теперь реально работать не могу рука не разгибается, что мне делать подскажите пожалуйста? Если надо будут какие документы я могу завтра у знакомых скапировать и отправить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы слишком много написали, адвокат бесплатный был вам не положен,так как вы потерпевшая а таких защищает государство, обратитесь в суд с иском о взыскании с его матери компенсации материального ущерба и морального ущерба, как с владельца источника повышенной опасности в порядке ст. 1064 ГК РФ, а с парня компенсацию только морального вреда, можете еще с письмом обратиться к его матери и ему о компенсации вреда в досудебном порядке, и наймите себе представителя или юриста или адвоката, последний отличается от юриста только состоянием в палате адвокатов по статусу, но платить надо всем