Проблема с просроченным платежом по кредитной карте в Альфа-банке - необходимо оплатить дополнительные 1280 рублей

• г. Владивосток

Меня зовут Виктор у меня был просрочен ежемесячный платеж в альфа банке по кредитной карте, на день оплаты автоинформатор сообщил о задолженности в 4058 руб., я оплатил 4500 прошло два дня опять звонят из банка и сообщают что я не оплатил полную сумму и требуют оплатить еще 1280 руб. что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.