Ответственность за кредиты мужа в браке - требования банка и роль поручителя

• г. Смоленск

Муж взял два кредита в банке, но сейчас его материальное положение ухудшилось и он не может их оплачивать. Может ли банк требовать от меня оплаты этих кредитов так как мы в браке, но поручителем по этим кредитам я не являюсь?

Ответы на вопрос (2):

вы не должны платить по долгам своего мужа

банк не может требовать с вас оплаты

Пока нет, но закон предусматривает обращение на супружескую ...