Нужен ли мне адвокат и сколько это будет стоить?

• г. Санкт-Петербург

Несколько лет назад я был ограблен в подъезде своего дома. Возбуждено уголовное дело. Я был признан потерпевшим. Сейчас преступники пойманы и арестованы. В результате противоправных действий мне сломали кости носа и похитили около 20000 рублей. Факт перелома зафиксирован, лечение проводилось, я получил страховку, однако стоимость лекарств я подтвердить документально не могу. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы подать гражданский иск в рамках уголовного дела. 2. Индексируется ли сумма похищенного? 3. Могу ли я претендовать на компенсацию по поводу перелома носа. 4. Нужен ли мне адвокат и сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим.Вам необходимо обратиться к питерскому адвокату для составления искового заявления о возмещении материального и морального вреда и представительства Ваших интересов в суде,расходы оплату услуг адвоката также д.б.взысканы с подсудимых.

С уважением адвокат