Но я хочу оградить сына в дальнейшем от обузы заботы о человеке, который променял семью на водку.

• г. Санкт-Петербург

Сейчас моему сыну 16 лет. За эти годы его отец ни разу не платил алименты.

Если отец оформит заявление, что в дальнейшем не будет предъявлять претензий к сыну ни материальных, ни имущественных - будет ли такой документ охраной в дальнейшей жизни сына от любых посегательств со стороны отца? Мне лично помощь этого человека не была нужна, но исковое заявление до сих пор находится у судебного исполнителя. В настоящее время суд. исп. направил в адрес отца ребенка, требование об уплате алиментов. Мне они не нужны. Но я хочу оградить сына в дальнейшем от обузы заботы о человеке, который променял семью на водку.

Заранее благодарна!

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

В вашем случае один выход- лишать отцовства. Это через суд. Тогда о том что вы написали, можете забыть.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.