Мачеха требует свою долю наследства, но у нас нет денег на выплату - что делать?

• г. Алматы

В 2013 году умер отец и не оставил завещания и наследников осталось трое, я,сестра и мачеха, Теперь мачеха в срочном порядке требует свою 1/3 долю. Даже подала на суд. В данный момент у нас нет таких денег, а продавать квартиру щас не реально, придется платить большие налоги, потому что еще не прошел год как мы вступили в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Она не сможет заставить Вас выплатить ей деньги, может пользоваться своей долей.

мачеха не может требовать с вас выкупа доли - она может только предложить вам выкупить ее долю (если вы откажетесь, то - продать третьим лицам);

но такую долю продать ей будет трудно(кто согласится? здесь нужен выдел доли в натуре, чтобы покупатель знал, что он покупапет); и стоимость доли значительно меньше, чем стоимость всей квартиры...(если вы ее продаете и делите деньги на троих)