Насколько законно отключение счета в снт за неуплату членских взносов. Если хотят зафиксировать такую возможность в уставе?

• г. Пушкино

Насколько законно отключение счета в снт за неуплату членских взносов. Еслихотят зафиксировать такую возможность в уставе?

Ответы на вопрос (2):

Если зафиксируют - будет возможно.

Это не будет законно, поскольку предоставление услуг по электроснабжению никак не связано с оплатой членства в НСТ. Прекратить предоставление услуги возможно исключительно при нарушении договора на снабжение.