Долги, болезнь и невыполнение плана - Как справиться с финансовыми трудностями в сложной ситуации

• г. Магнитогорск

Попал в щепетильную ситуацию.. Брал кредит 150 тыс руб под 76% годовых на 4 года... уже проплатил гдето 270 - 280 тыс рублей а долг еще остался 159 тыс руб. до этого помогал отдавать деньги отчим и Мама. сейчас они расстались а мама все время лежит в больницах болеет вылечится не может уже второй год. И теперь зарплату все время сокращают с 45000 - 25000 р Пытаюсь оплачивать лечение матери коммунальные услуги за квартиру. Кредит теперь тоже весь висит на мне. Тоесть при ЗП 25000 р в месяц мне надо отдавать 10000 за кредит 5000 за квартиру остальные 10000 на остальные нужды. Не остает ни копейки. 1000 на еду одежду проезды на работу и т.д. и ЗП 25000 я получаю только при выполнении плана. А так ЗП будет 12-15 тыс руб. Куда мне деваться? Я уже так плачу почти год на занимался уже у друзей близких. Уже в след месяце не представляю как им отдавать, а что будет при не выполнении плана.. даже представлять не хочу.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Артур Рамильевич!

Обратитесь к юристу очно с имеющимися документами. Необходимо изучать обстоятельства дела.

Необходимо изучить кредитный договор и начисление сумм на выплату. Возможно Вами уже происходит переплата. В ежемесячные платежи могут входить платеж за обслуживание банковского счета-это взымание незаконно.

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ