Можно ли просить увеличение алиментов на основе зарплаты, а не прожиточного минимума?

• г. Белгород

Есть еще один вопрос может быть не совсем корректный... Получаю зарплату в конверте. Официальная зарплата 8 тыс руб. могу ли я в ответ позать в суд заявление чтобы мне считали размер алиментов не равного прожиточному минимуму, а от зарплаты в 8 тыс руб. и сколько величина этих алиментов будет. Или бесполезно это все равно будут считать от прожиточного?

Ответы на вопрос (1):

вы можете просить назначить вам процент от з/п, а не в твёрдой денежной сумме, а для этого нужно не уклоняться от обязательств по уплате алиментов.