Что делать при образовании задолженности за электроэнергию в частном доме без проживания и прописки?

• г. Буденновск

Что мне делать. Год назад приобрела частный дом. При переоформлении задолженностей по коммунальным услугам не было. В доме ни кто не живет и не прописан. Образовалась задолженность за электроэнергию. Говорят посчитали среднее, ни понятно от чего. Сверять показания счетчика не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Предоставьте документ о проживании в другом месте и обязаны снять задолженность

Уважаемая Татьяна! Напишите заявление поставщику с просьбой произвести перерасчёт с приложением показаний счётчика. Если не получите ответа в течение месяца, либо Вас не устроит их ответ, обратитесь к адвокату и подавайте в суд.

И не имеет значения - проживаете Вы там постоянно или нет, просто так Вам задолженность никто не спишит.