Проблема большой семьи в малогабаритной квартире - куда обратиться и как правильно поставить себя в очередь?

• г. Самара

Я одинокая моногодетная мама 3 детей, проживаю у мамы в 3-х комн. Кварт. В которой прописано 18 чел. и почти все проживают, а много потому что мама сама мать героиня и у нее нас 13 детей. Я и мои дети занимаем комн. 16 кв.м. И при этом у нас в комн. Еще и брат 23 летний. Вопрос как быть, куда обращаться, наша семья уже стоит на расшерение 15 лет и ни каких результатов. Везде вежливо посылают. И вообще имею ли я право сама отдельно встать на очередь.

Ответы на вопрос (1):

да, вы и ваши дети отдельная семья, вы можете встать на очередь;

для этого вам надо предоставить документы (справку с места жительства о регистрации, справку о заработке, свидетельства о рождении детей) - обратиться надо в жилищный отдел вашего района (также с этими же документами обратитесь по адресу -ул.Красноармейская, 17 - здесь возможна постановка на учет молодых семей, при этом вам не должно быть более 35 лет)