Проблемы с увольнением - отказ в подписании заявления и угрозы сотрудникам

• г. Абаза

Помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации: я работаю у частного предпринимателя в большом строительном магазине, раньше на этот магазин приходилось по 4 продавца консультанта это минимум, сейчас сократили до 2 человек это ооочень мало для такого магазина. В данный момент я собираюсь увольняться так как условия работы не соответствуют прежним. Написала заявление на увольнение, хозяйка магазина отказывается его подписывать, говорит пока учет всего магазина не проведет не отпустит. Сейчас я нахожусь на больничном и как проводиться учет не знаю, знаю только что учет проводят в открытом работающем магазине, дабы не терять выручку, учет проводят два человека с магазина. Я боюсь что меня обизуют выплачивть недостачу. Мне вчера звонили с работы и угрожали что не уволят пока весь учет не проведут, а если не выйду на работу то и лицо набить обещали. В крации как то так, прошу помогите как правильно в этой ситуации поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны.

1. Вы должны предупредить об увольнении за 2 недели, при этом в данный срок включается и время нахождения на больничном.

2. Инвентаризация должна проводиться при неработающем магазине и с обязательным вашим присутствием.

3. необходимо телеграммой уведомить работодателя о предстоящем увольнении (телеграмма с уведомлением о вручении).

4. по вопросу угроз физической расправы - обращайтесь в полицию.