Проблема соседки по садовому участку - портит эстетический вид и привлекает грызунов - как решить?

• г. Санкт-Петербург

Соседка по садовому участку выложила на границу участка хлам, который портит эстетический вид и под хламом разводятся мыши, крысы. Как воздействовать на соседку.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Сосед по садовому участку разместил на своем участке сарай, в котором держит около десятка коз. Невозможная вонь, развелись мыши и крысы, которые портят мебель, белье, прогрызают дыры в стенах. Имеет ли право сосед держать на садовом участке животных?

Соседка по садовому участку постоянно обвиняет меня в том, что я содержу свиней и она задыхается от запаха. Многочисленные комиссии опровергали содержание животности на моем участке. Могу ли я подать в суд на соседку за клевету, т.к. она об этом говорит всем, кого встретит. На руках есть акты комиссий. Если могу, что грозит соседке.

Я просила соседку по участку присутствовать при межевании границы участка соседка мне отказала, пошла где мы заказывали межевание, и без нас провела межевание своего участка в итоге получилось у ее 21 метр уличная сторона у нас 17 метров как нам быть.

Соседка А подписала акт согласования границ участка В. лично, после этого конфигурация земельного участка В. поменялась, но права соседки А не были нарушены, т.е. её земельный участок не поменял своих граници не уменьшился в площади. Но в акте согласования границ земельного участка с новой конфигурацией участка В. подпись соседки А. подделана кадастровым инженером? Что грозит кадастровому инженеру? Что грозит камеральщику который подделал подпись соседки А.?

Скажите можно ли оспорить в суде и с какими шанса и границы участка с соседями? Моя мама 3 года назад поставила подпись в документах, которые подсунула соседка, делавшая межевание, соседка объяснила маме, что это подпись, подтверждающая, что они являются соседями по участку, мама была без очков и документ не прочитала, сейчас делаем межевание своего участка и оказалось, что соседка оттяпала половину нашей земли, на замерах, когда соседке замеряли участок, мама не присутствовала. Сейчас хотим подать в суд на соседку, но как доказать, что она обманом взяла с мамы подпись в документах и какие у нас шансы в суде? Спасибо.

Вопрос земельный.

Имеется ЗУ где построен дом, гараж, баня. На руках имеется кадастровый паспорт, инвентаризационная ведомость ЗУ с координатами и свидетельство на собственность. Межевание не проводилось, в кадастровом паспорте в особых отметках написано "границы подлежат уточнению ". Построил новый забор на место старого, соседка начала обвинять что я захватил ее территорию, написала жалобу в местную администрацию, жду комиссию. Участок соседки тоже не межован. Я пригласил кадастроого инженера для уточнения границ и выполнения межевания, оказалось что границы моего участка находятся на участке соседки, а ее постройки на моем участке. Соседка не подписывает акт согласования. Можно ли мне в данной ситуации вернуть границу земельного участка? Как произвести согласование с соседкой?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка подала иск в суд с требованием перенести границы участка. Эскпертиза установила границы участка и пояснила что выносить межевые знаки не нужно. (граница, которую хотела перенести соседка осталась прежней). Суд соседке отказал, но стоимость экспертизы поделил пополам. Правомерны ли действия суда и почему стоимость экспертизы делится пополам, если в удовлетворении иска соседке отказано?

Подписала соседке границы участка в соответствии с забором. Но по кадастру оказалось, что граница моего участка проходит вглубь участка соседки на 1 метр 30 см от старого забора. Могу ли я установить границы участка по кадастру?

Я занимаюсь уточнением границ своего земельного участка. Обратилась к кадастровому инженеру. При наложении на карту моих координат обнаружилось, что участок соседки заходит на мой. Кадастровый инженер сказал, что произошла ошибка при снятии координат участка моей соседки и нужно соседке снова сдать в росреестр новые уточненные данные. Кадастровый инженер, который делал уточнение моей соседке, признал свою ошибку и переделал документы бесплатно. Но, соседка отказывается сдавать новые данные в росреестр. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение