Возможно ли арестовать мое имущество и заблокировать счета в рамках судебного производства и что делать?

• г. Астрахань

С момента обращения в суд Мое движимое и недвижимое имущемтао может быть арестовано в цнлях обеспечения исеа? И кроме в рамках исполнит производмтва осуществляется блокировка снчтия денежных средств с моих счетов в банках? Так ли и что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Может быть. Обратить взыскание не могут на то имущество, которое указано в ст. 446 ГПК РФ.

Вы как то вопрос сформулируйте по русски. Задаете уже не первый раз . Спрашиваете одно и тоже. А из вопроса не понятно. Оно у Вас уже арестовано, будет арестовано или вы соцопрос на эту тему среди юристов проводите.

Уважаемая Нелли! Откройте в интернете статью 446 Гражданского процессуального кодекса РФ - там перечислено имущество, на которое не может быть наложено взыскание.

Что предпринять? Зависит от категории спора, характера иска.