Проблемы с получением свидетельства о разводе и изменением фамилии - как решить ситуацию и получить загранпаспорт?

• г. Темиртау

Я собираюсь выйти замуж за иностранца, мне необходимо свидетельство о разводе. Но мне его не выдают из-за того, что я тогда не поменяла фамилию на фамилию мужа. Как теперь быть? И еще загранпаспорт мне выдали на мою фамилию, а после этого я узнала, что надо было фамилию менять. Загранпаспорт мне теперь тоже менять надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о разводе Вам выдать обязаны в любом случае, если в Вас есть решение о разводе. Загранпаспорт менять нужно.

Надо вначале поменять паспорт на ту, которую Вы взяли в браке, потом, при получении свидетельства о расторжении брака, вернуть добрачную фамилию.