Проблемы с получением свидетельства о разводе и изменением фамилии - как решить ситуацию и получить загранпаспорт?

• г. Темиртау

Я собираюсь выйти замуж за иностранца, мне необходимо свидетельство о разводе. Но мне его не выдают из-за того, что я тогда не поменяла фамилию на фамилию мужа. Как теперь быть? И еще загранпаспорт мне выдали на мою фамилию, а после этого я узнала, что надо было фамилию менять. Загранпаспорт мне теперь тоже менять надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Свидетельство о разводе Вам выдать обязаны в любом случае, если в Вас есть решение о разводе. Загранпаспорт менять нужно.

Спросить
Пожаловаться

Надо вначале поменять паспорт на ту, которую Вы взяли в браке, потом, при получении свидетельства о расторжении брака, вернуть добрачную фамилию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

Когда я авходила замуж присвоили фамилию Белозёрова, через 10 лет, уже после развода выяснилось, что фамилия должна быть с буквой Е. Поменяла свидетельство о первом браке на Е, а в свидетельстве о разводе поменяли только мою фамилию. Т.е теперь получается вышла замуж за Белозерова а развелась с Белозёровым, правильно ли свидетельство о разводе?

Я разведена, ношу фамилию мужа, собираюсь замуж за иностранца, нужно ли мне менять фамилию мужа на свою девичью, чтоб выйти замуж.

Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже поменяли фамилию. Но в свидетельстве о рождении ребенка в графе мать, я указана со старой фамилией. Надо ли менять его, чтоб изменили мою фамилию на новую?

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

У меня такой вопрос: Выходя замуж я взяла фамилию мужа, родив ребенка в свидетельстве о рождении в графе мать, вписана моя фамилия по мужу. Спустя время с мужем развелась и в свидетельстве о разводе вписана моя девечья фамилия т.е я осталась на своей фамилии и все документы у меня тоже на девечьей фамилии! Теперь нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка, т.к я поменяла фамилию? Невозможно выехать в ближнее зарубежье т.к удостоверение у меня на Шульгину, а в свидетельстве у ребенка я записанна как Уалиханова! Фактически как бы другой человек! Подскажите что нужно для перемены свидетельства о рождении ребенка! Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

После развода взяла девичью фамилию и поменяла паспорт. Загранпаспорт по старой фамилии, не истек срок еще. Собираюсь с ребенком в Египет. Муж дает согласие на вывоз ребенка. Может ли нотариус указать в доверенности мою фамилию по загранпаспорту.?

После развода сменила фамилию на девичью, загранпаспорт так и не поменяла за ненадобностью. Через год планирую снова выйти замуж и взять фамилию мужа.

Мне придётся дважды менять загранпаспорт (сначала на девичью фамилию, потом на новую) или можно будет поменять его на актуальную фамилию за 1 раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение