Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры в Смоленской области, если ребенку 2 года, и есть ли возможность погасить кредит через ПФР в Калужской области для покупки квартиры в Смоленск

• г. Витебск

Хотим купить квартиру в смоленской области, можно ли воспользоваться материнским капиталом, если ребенку 2 года. Вариант ипотеки отпадает, т к не хватает доходов. Погасит ли ПФР (Калужской обл) кредит на покупку квартиры в банке Смоленской области.

Ответы на вопрос (1):

Если кредит целевой(ипотека), а не потребительский, ПФ только тогда разрешить погасит МК.