Необходимые документы для получения отсрочки, рассрочки или уменьшения исполнительского сбора в размере 50 000 рублей

• г. Иваново

Какие документы суду необходимо предоставить для получения отсрочки, рассрочки или уменьшения размера исполнительского сбора (50 000 руб.)

Ответы на вопрос (8):

Документы подтверждающие затруднительное материальное положение, справка о с/семьи, документы на детей, справка о з/п и т.д.

МАрия. Документы подтверждающие затруднительное материальное положение

О вашем тяжелом материальном положении.

Здравствуйте. Справку о доходах как минимум, которая покажет, что выплатить единовременно не сможете

Все документы свидетельствующие о вашем тяжелом материальном положении. Вы можете также просить снизить процент исполнительского сбора. На практике снижали до 1% в судебном порядке.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

Для этого необходимо представить документы, подтверждающие тяжелое материально положение.

Здравствуйте. Судебными приставами устанавливается срок для добровольного исполнения решения суда. Этот срок составляет 5 календарных дней. Исполнительский сбор устанавливается в размере 7 % от присужденной суммы. Если вы в добровольном порядке не исполнили решение суда, то исполнительский сбор будет начислен ССП.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отсрочке исполнения решения суда

«___»_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика).

У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон).

Фактически исполнить решение суда будет возможно после «___»_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до «___»_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):