Возможно ли арестовать и продать на торгах единственное жилое имущество должника?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли пристава арестовать единственное, находящееся в собственности жилое недвижимое имущество должника и выставить это имущество на торги?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли пристава арестовать единственное , находящееся в собственности жилое недвижимое имущество должника и выставить это имущество на торги ?

Маргарита, только в том случае, если это имущество ЗАЛОГОВОЕ.

мало информации. смотрите статью 446 ГПК РФ

Уважаемая Маргарита , г. Йошкар-Ола !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.07.2014г

22:25 моск.