Ответственность тренера при травме ребёнка на тренировке по роликам

• г. Ростов-на-Дону

Были на тренировке по роликам, окончание тренировки объявлено доступно не было, тренер не отдал ребёнка с рук на руки родителям, в результате чего мальчик самостоятельно катался и получил травму плеча. Тренер заявляет что он тренировку закончил, что он вообще не профессиональный тренер и что падения дело житейское. Первую помощь не оказал, тренировал рядом другого ребёнка, всё видел. Здоровьем ребёнка дальше не интересовался. Прав ли тренер и несёт ли он ответственность в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возможно предъявить к организации иск о возмещении материального ущерба.