Как поставить на учет в Москве автомобиль, купленный у собственника из Белоруссии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД, согласно п.24.5. Правил регистрации.., утв. Приказом МВД России №1001 регистрационные де производятся в любом подразделении независимо от места жительства и места пребывания.

Надо сначала растаможить его по упрощенной схеме. Список всего необходимого для этого есть на официальном сайте Российской Таможенной Службы. Потом как получите ПТС на авто, едете в любое отделение ГИБДД, где ставят на учет ТС берете талончик на постановку, оплачиваете пошлину, берете страховку, и карту ТО, свой паспорт. через минут 30, максимум через час получаете номера и свидетельство о регистрации ТС.