Как заключить фиктивный брак на финансовой основе на год, минимизируя потери?

• г. Прокопьевск

Хотела бы заключить фиктивный брак на финансовой основе не на долгий период времени, примерно на год. как это сделать правильно чтоб ничего не потерять?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа для заключения брака.

НО

Согласно СК РФ ст 27 может быть признан недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).