Как заключить фиктивный брак на финансовой основе на год, минимизируя потери?

• г. Прокопьевск

Хотела бы заключить фиктивный брак на финансовой основе не на долгий период времени, примерно на год. как это сделать правильно чтоб ничего не потерять?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в органы ЗАГСа для заключения брака.

НО

Согласно СК РФ ст 27 может быть признан недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Мне предлагают заключить фиктивный брак на 3 месяца. Предлагают 15 тыс рублей как правильно всё сделать.

Я гражданка РФ хочу оформить брак с гражданином Узбекистана. Поможет ли это ему получить быстрей граждансто РФ?

И подскажите в чем разница между обычным и фиктивным браками? И если заключать фиктивный брак поможет ли это в получении гражданства? Сколько времени требуется для того, чтобы оформить брак?

В 1996 году был зарегистрирован брак в сельской администрации Ульяновской области, брак фиктивный. С 1998 года проживаю в другом городе, о местонахождении мужа ничего не знаю. Сейчас нужно оформить развод, как правильно это сделать?

Год назад я вышла замуж, но с мужем так называемым мы не жили и не живём вместе и у нас вообще ничего общего (и интима) не было, по сути это фиктивный брак, я недавно родила ребёнка (от другого мужчины естественно), как мне развестись с мужем? Я хочу что бы брак признали фиктивным и ребёнка переписать на другого? Что для всего этого нужно? Что нужно для признания брака фиктивным? Хочется всё побыстрее сделать!

Я уже ставил вопрос о фиктивном браке и покупке комнаты. Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным. Я покупал комнату через фиктивный брак. Важно знать сколько времени должно пройти чтобы я мог не опасаться что брак могут признать фиктивным а вместе с этим мою прописку, приватизацию комнаты на мое имя.

Хочу заключить фиктивный брак с гражданином, который не является гражданином РФ. Ему нужно только свидетельство о браке. Для меня какие - нибудь могут быть последствия нежелательные. Брак на пол года примерно. Спасибо.

будет ли гражданство являтся законным при расторжении брака через суд, если судом этот брак подтвержен, как фиктивный?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был фиктивный брак, спустя 11 лет я сделала развод, вместо того чтобы признать мой брак фиктивным. (по незнанию) можно ли оспорить решение суда? И потом подать документы на признание брака фиктивным. Фиктивный супруг ничего не знает, у него в паспорте печать не ставили. Он благополучно женат 2 детей. У моего ребёнка отцом записан не фиктивный муж. Я мать-одиночка. Делала утерю паспорта и не указала что была замужем. Паспорт тоже чистый. Я собираюсь замуж зарубеж, а там всё проверяют. Как мне быть?

Я гражданин Украины заключил фиктивный брак и подал документы рвп, пришли документы но брак признают фиктивным и будут аннулировать рвп, можно что сделать чтобы рвп не аннулировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение