Первый раз попался на алкотесте - возможно ли избежать суда и получить штраф?

• г. Поронайск

Я с такой проблемой. Вчера днём муж выпил, проспался, вечером возвращались домой. Остановили сотрудники дпс. Муж дышал в трубку алкотестера, показало 0,5 пр.Составили протакол, суд назначен на 05.07.2014. Можно ли отделаться штрафом бел лешения?. Мужа права наш хлеб, содержат всю нашу семью. Попался первый раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, лишение прав в данном случае - обязательное наказание, которого не избежать.