Как перейти из негосударственного университета в государственный - процедуры, отличия и правовые последствия.

• г. Екатеринбург

Хочу уйти из Университета негосударственного в государственный.

1 Как лучшие оформить уход переводом или по собственному желанию?

2 Какие процедуры предусмотрены в этих случаях, в чем отличия?

3 Какие правовые последствия у меня возникнут?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).