История борьбы за досрочную пенсию - от иска в районный суд до отклонения иска в верховном суде

• г. Михайловка

В 2010 году я подавала иск в районный суд по поводу назначения мне досрочной пенсии. Иск был удовлетворен. Но пенсионный фонд подал надзорную жалобу в областной суд и их иск был удовлетворен. Тогда я снова подала иск в верховный суд, но мой иск отклонили. А 2012 году мои бывшие коллеги так же,как и я,подали иск на назначение досрочной пенсии и их иски были удовлетворены. Могу ли я вновь подать иск на пересмотр или по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ГПК РФ повторно вы с таким иском обратиться не можите

Спросить
Пожаловаться

Мною было подан иск в Солнечногорский районный суд, Мои требования были удовлетворены. Ответчик подал кассационную жалобу, без документального подтверждения. Мос.обл. суд, отменил решение Солнечногорского район. Суда.-удовлетворив жалобу ответчика... я подала надзорную жалобу в Президиум мособлсуда. Он вынес решение тоже в пользу ответчика.

Пенсионный фонд подал заявление о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Его позиция: отказать в назначении досрочной пенсии с момента обращения с заявлением в ПФ,поскольку на момент обращения истец не достиг пенсионного возраста. Какие же это вновь открывшиеся обстоятельства, если в ПФ знали, что на момент подачи заявления о назначении досрочной пенсии заявитель не достиг возраста, дающего право на пенсию? И что теперь делать истцу? Как получить досрочную пенсию?

Я подал исковое заявление. Мой иск был частично удовлетворен районным судом.

3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда. Назначено слушание в городском суде. Нужно ли мне подготовить к будущему заседанию возражение на кассационную жалобу и выразит свое несогласие в том, что мои требования удовлетворены лишь частично?

Я судилась с Пенсионным фондом, иск удовлетворен в мою пользу, но Пенсионный фонд подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Верховный суд оставил решения суда первой инстанции без изменения. Имеет ли право пенсионный фонд подать кассацию.

Банковская карта была закрыта в 2016 г., но банк каждый год выходит в суд и взыскивает долг. В 2017 и 2019 г. делала отмену судебных приказов мирового судьи. В 2020 г. банк подал иск в районный суд, было возбуждено ИП и были удержания с карты в районе 25 т.р. Подала заявление на отмену решения, ИП закрыли. В 2021 г. банк опять подал иск, сумму долга указана прежняя, хотя были удержания в 2020 г. Суд иск банка удовлетворил. Открыто у пристава ИП, опять удержали более 50 т. р. Подала на апелляцию. Областной суд пересчитал долг, приняв во внимание удержания за 2021 г. За 2020 г. я не знала, что можно приобщить к делу удержания. Подскажите, что лучше сделать, подать кассационную жалобу в седьмой кассационный суд или подать ходатайство о возобновлении дела по вновь открывшийся обстоятельствам.

Я судилась по гражданскому делу (наследство), подала иск 26 апреля 2019 года. 11 ноября 2019 года (спустя 7 заседаний) ответчик подал встречный иск. Оба иска удовлетворены на 95%. Обе стороны подали на возмещение расходов на представителя. Вопрос, расходы на представителя по встречному иску должны рассчитываться с момента его подачи (с ноября) или с момента подачи первоначального иска (с апреля)?

В 2013 году брал кредит на 5 лет, была выплачена часть крндита. В 2015 году банк подал в мировой суд. Выплачивал через фссп. Последний платеж был в 2016 году. В 2019 году банк снова подал иск, но мировой суд его отклонил. В марте 2021 года банк снова подал иск, но уже в районный суд. Может ли быть примене ст 199 гк рф о сроке исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск в суд на выписку из квартиры и принудительное выселение. Суд выиграла, иск был удовлетворён в полном объёме, но другая сторона подала апелляцию. Я написала возражение на апелляцию. Апелляция была удовлетворена, решение суда первой инстанции было отменено.

Каковы мои дальнейшие действия, куда и что мне следует подать?

Здравтвуйте. Подскажите: меня уволили по беременности, я подала в районный суд, выиграла, работодатель подал аппеляцию в Областной суд, дело снова решилось в мою пользу. После этого они снова подали надзорную жалобу, которую также отклонили. Вопрос: в какую еще инстанцию работодатель может обратиться для отмены судебного решения.

В назначении льготной пенсии пенсионным фондом мне было отказано, я обратилась в суд, суд частично удовлетворил иск-пенсия была назначена с момента решения суда, а не с момента подачи мной заявления в пенсионный фонд. Обратилась в областной суд с кассационной жалобой, но решение суда оставили без изменения. Хочу подавать надзорную жалобу. Меня интересует могу ли сейчас я назначить пенсию с момента решения суда, но паралельно все-таки попробовать подать надзорную жалобу и добиваться назначения мне пенсии со дня подачи заявления в ПФ? Или же если я сейчас оформлю пенсию с даты решения суда, то не смогу оспаривать этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение