Необходимость уплаты налогов при продаже коммерческой недвижимости, принадлежащей физическому лицу без предпринимательской деятельности владельца.

• г. Москва

Проясните пожалуйста по поводу необходимости уплаты налогов при продаже коммерческой недвижимости находившейся в собственности у физического лица более трех лет. Физическое лицо никогда не вело предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Налог в данном случае не уплачивается в силу ст. 217 НК РФ.