Вопрос о получении решения суда и сроках его высылки

• г. Тверь

Я истец, на судебных заседаниях присутствовала. Скажите, пожалуйста, мне должны выслать решение суда по почте или я сама должна получить его и в какие сроки? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете сами получить в через 5 дней после оглашения резолютивной части.

Согласно ст.214 ГПК РФ копия решения суда будет выслана не позднее чем,через 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме

Вы можете сами придти по истечении 5 рабочих дней с момента провозглашения решения. Если Вы его не получите или не предупредите об этом помошника судьи, то направят по почте.